Kreisräte

Unsere Kreistagsfraktion

Wolfgang Seidel

  • Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Rother Str. 22
91575 Windsbach
+49-0-9871-421
+49-0-171-5805322
wolfgang.seidel@spd-kreistag-ansbach.de

Paul Beitzer

  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Agenda 21 Beirat

Schreinersgasse 11
91550 Dinkelsbühl
+49-0-9851-2918
+49-0-175-2911163
paul.beitzer@spd-kreistag-ansbach.de

Oswald Czech

  • Mitglied im Haushaltsausschuss
  • Mitglied im Wirtschafts- und Strukturförderungsausschuss
  • Mitglied im Zweckverband der Sparkasse Dinkelsbühl

Jägerstraße 48
91626 Schopfloch
+49-0-9857-1694
+49-0-171-3369380
oswald.czech@spd-kreistag-ansbach.de

Lutz Egerer

  • Mitglied im Bau- und Verkehrsausschuss
  • Mitglied im ÖPNV-Ausschuss

Rathausstraße 2
91580 Petersaurach
+49-0-9872-5373
+49-0-171-2621643
lutz.egerer@spd-kreistag-ansbach.de

Ulrike Fees

  • Mitglied im Schulbauausschuss
  • Mitglied im ÖPNV-Ausschuss
  • Mitglied im Umwelt- und Abfallbewirtschaftungsausschuss

Bärengässlein 1
91550 Dinkelsbühl
+49-0-9851-553440
+49-0-175-8960521
ulrike.fees@spd-kreistag-ansbach.de

Kurt Förster

  • Mitglied im Bau- und Verkehrsausschuss
  • Mitglied im Wirtschafts- und Strukturförderungsausschuss
  • Mitglied im Zweckverband der Sparkasse Rothenburg

Reichshöfer Str. 2
91541 Rothenburg
+49-0-9861-4188
+49-0-160-8207471
kurt.foerster@spd-kreistag-ansbach.de

Susanne Friedrich

  • Mitglied im Seniorenhilfeausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Arbeit und Familie
  • Mitglied im Zweckverband für Rettungsdienst Ansbach

Dresdener Str. 6
91555 Feuchtwangen
+49-0-9852-3524
susanne.friedrich@spd-kreistag-ansbach.de

Elke Held

  • Mitglied im Seniorenhilfeausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Arbeit und Familie

Bauhofstraße 13
91550 Dinkelsbühl
+49-0-9851-2524
+49-0-170-8632275
elke.held@spd-kreistag-ansbach.de

Uwe Reißmann

  • Mitglied im Haushaltsausschuss
  • Mitglied im Umwelt- und Abfallbewirtschaftungsausschuss
  • Mitglied im Zweckverband Abfallbeseitigung Ansbach
  • Mitglied im Abfallentsorgungsverband

Birkenallee 2
91586 Lichtenau
+49-0-9827-1247
+49-0-171-2220510
uwe.reissmann@spd-kreistag-ansbach.de

Georg Sperling

  • Mitglied im Kreisjugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Schul-, Bildungs- und Sportausschuss
  • Mitglied im Schulbauausschuss
  • Mitglied im Zweckverband Aussensportanlagen Schulzentrum Feuchtwangen

Fasanenstr. 12
91555 Feuchtwangen
+49-0-9852-1040
georg.sperling@spd-kreistag-ansbach.de

Kurt Unger

  • Stellvertretender Landrat
  • Verwaltungsrat ANregiomed

Tauberschallbach 8
91555 Feuchtwangen
+49-0-9852-1683
+49-0-171-5623574
kurt.unger@spd-kreistag-ansbach.de

Carl-Heinz Zischler

  • Mitglied im Kreisjugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Schul-, Bildungs- und Sportausschuss
  • Mitglied im Projektteam Familie

Lindenplatz 6
91560 Heilsbronn
+49-0-9872-8442
+49-0-174-7263851
carl-heinz.zischler@spd-kreistag-ansbach.de